Святыни нашего храма

Святыни нашего храма - это частицы мощей святителей Николая Чудотворца, Иоанна Златоуста, Алексия, митр. Московского, Иннокентия, митр. Московского; святого великомученика и целителя Пантелеимона и мученика Иоанна воина, преподобных отцов Сергия Радонежского, Моисея Угрина Киево-Печерского, Максима Грека и преподобной Марии Египетской, новосвященномученика Константина Богородского, святой блаженной старицы Матроны Московской и святого благоверного князя Александра Невского.

Каждое воскресение всем святым, частицы мощей которых находятся в храме, служится молебен.

Одной из особо почитаемых святынь является камень из пещеры, где родился Спаситель мира – Господь наш Иисус Христос. Он вставлен в икону Рождества Христова нижнего ряда иконостаса слева от Царских врат.

С другой стороны на нижнем ряду иконостаса находится чтимая икона препдобного Серафима Саровского с камнем из его святого источника.

11.07.20, суббота