16 февраля 2017 г. состоялась встреча классных руководителей с представителями Коломенского Благочиния на тему «Мировоззренческая основа, на которой мы воспитываем детей».

Встреча классных руководителей с представителями Коломенского Благочиния на тему «Мировоззренческая основа, на которой мы воспитываем детей».

В ходе встречи были затронуты вопросы реализации духовно нравственного воспитания обучающихся в рамках ФГОС в школах Коломенского муниципального района.

О духовно - нравственном воспитании младших школьников на уроках литературного чтения" рассказала Бодрова О.И., учитель начальных классов МОУ Непецинской СОШ.

О воспитательной среде школы как пространстве для духовно – нравственного становления обучающихся рассказала Самохина О.Ю., учитель начальных классов МОУ Пановской СОШ.

Перед педагогами выступил настоятель Храма Рождества Христова села Гололобова протоиерей Дионисий Басов. Отец Дионисий познакомил собравшихся в православной литературой, которую можно использовать в работе с детьми и молодёжью. В своей беседе отец Дионисий говорил о необходимости разговаривать с обучающимися на все и даже не удобные темы, о необходимости совместной деятельности школы, семьи, общественности, традиционных российских религиозных объединений в духовно – нравственном воспитании детей.

18.08.17, пятница