23-24 февраля прихожане нашего храма во главе с настоятелем совершили паломническую поездку в Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь.

Паломничество в Оптину пустынь

Перед приездом в монастырь паломники посетили Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь в Шамордино, где после рассказа отца Дионисия о монастыре приложились к иконе Божией Матери «Спорительница хлебов».

Прибыв в Оптину пустынь и разместившись в монастырской гостинице, наши прихожане побывали на вечернем богослужении, а затем отправились на духовную беседу с наместником монастыря архимандритом Венедиктом. Беседа произвела неизгладимое впечатление на всех слушающих.

На следующий день, 24 февраля, наша паломническая группа побывала на Божественной Литургии, и после обеда для нее было проведена экскурсия по монастырю. Приложившись к мощам Оптинских старцев, группа отправилась в с. Клыково в пустынь Спаса Нерукотворного, тесно связанную с именем подвижницы ХХ-го века схимонахиней Сепфорой. Побывав у матушки Сепфоры, паломники благополучно возвратились домой.

19.10.17, четверг
16:30 Молебен с акафистом свв. ччч. Гурию, Самону и Авиву о семейном благополучии