16 апреля все православные христиане начинают праздновать Пасху – Светлое Христово Воскресение.

Пасха в Гололобово

В нашем храме празднование Пасхи началось с ночного богослужения. В полночь начался крестный ход, потом была отслужена пасхальная заутреня и божественная литургия. После окончания богослужения, по сложившейся традиции, все прихожане разговелись освященными яйцами, куличами и пасхой, а также попили чай.

В 14:00 возле храма состоялся пасхальный праздник «Наша Пасха».

В нем приняли участие дети из воскресной школы, Школы искусств пос. Биорки д/к пос. Лесной. Дети выступили со своими подготовленными номерами, а потом принимали участие в конкурсах и пасхальных играх. На празднике присутствовали местные жители с. Гололобово, поселков Биорки, Заречный, Лесной и г. Коломна.

17 апреля в понедельник Светлой седмицы наш приход проводил пасхальный праздник в д/с «Золушка» пос. Первомайский.

18 апреля во вторник Светлой седмицы были проведены пасхальные праздники в детских садах «Алёнушка» пос. Биорки и «Ягодка» пос. Заречный.

21 апреля в пятницу Светлой седмицы в храме состоялось пасхальное богослужение, посвященное иконе Божией Матери «Живоносный источник», по окончании которого был отслужен водосвятный молебен с крестным ходом и освящением семян для посадки. Затем был проведен пасхальный праздник в д/с «Чебурашка» пос. Лесной.

В Неделю Антипасхи после окончания Божественной литургии состоялось награждение победителей и участников Пасхальной викторины и конкурса на лучшую пасхальную поделку.

Чтобы эту радость сделать более полной и доступной людям, надо немало потрудиться, и наш приход не смог бы организовать и провести пасхальные мероприятия без помощи наших благотворителей: Коломенский ЦСМ, ЗАО «Пановский», ПО «Коломенский райпотребсоюз», Полунина О. Н., Клопкова Е. В. Сердечно благодарим их за оказанную помощь!

Расписание богослужений будет размещено в ближайшее время