Медовый Спас

Крестный ход
Лития на могиле основателя храма о.Иоанна
14 августа в день празднования Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня наш храм праздновал 10-летие возобновления регулярных богослужений. Несмотря на традиционный в этот день дождь в храм пришло много народа. На празднике присутствовали священники нашего и Воскресенского благочиний. С утра в храме была отслужена Божественная Литургия после которой состоялся праздничный крестный ход и совершена заупокойная лития на могиле основателя храма протоиерея Иоанна Карпова.
Праздничный молебен и освящение меда
Поздравление главы Биорковского сельского округа
В конце богослужения по существующему обычаю в этот день освящался мед нового сбора (Поэтому день Изнесения Честных Древ в народе называют Медовым Спасом).

По окончании службы настоятель храма обратился с поздравлением к прихожанам, в котором рассказал об истории праздника, возращении храма верующим и проведенных восстановительных работах и деятельности прихода. После слов настоятеля с поздравлением к прихожанам обратился глава Биорковского сельского округа В. А. Макаров. В своем обращении он привел исторические сведения о храме и подчеркнул значимость нашего прихода в возрождении духовных традиций округа. В свою очередь делегация прихожан обратилась с поздравлением к настоятелю храма и преподнесла в дар священническое облачение.

Выступление Воскресной школы
Выступление хора Родина

Для всех пришедших в храм было устроено чаепитие, после которого начался праздник в честь юбилея возобновления богослужений. Воскресная школа подготовила песни и сценку, а наша прихожанка Галина Андреевна Воронова сочинила песню про наш храм. Особым украшением праздника стало выступление народного хора «Родина».

19.04.24, пятница
16:30 Похвала Пресвятой Богородицы

Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице – 16 ч. 30 мин.