В этом году Благовещение Пресвятой Богородицы совпало с Великой Субботой.

Пасха – Светлое Воскресение Христово

В этом году Благовещение Пресвятой Богородицы совпало с Великой Субботой. Поэтому по окончании богослужения настоятель храма вместе с детьми, пришедшими на службу, на паперти храма выпустил голубей, а потом освятил куличи, пасхи и яйца. Вечером того же дня в храме совершалась исповедь для желающих причаститься на пасхальной службе и полунощница, во время которой Плащаница была унесена в алтаре, где и будет находиться до праздника Вознесения Господня.

8 апреля в первый день Пасхи в полночь в храме начался пасхальный крестный ход, после которого были отслужены пасхальная заутреня и Божественная Литургия. По окончании богослужения для всех прихожан в притворе храма было приготовлено праздничное разговение.

В связи с тем что в этом году Пасха ранняя, пасхальный праздник, который мы обычно проводим возле храма, пришлось перенести в СДК пос. Биорки. Там на празднике «ПАСХАЛЬНЫЕ РАДОСТИ» принимали участие учащиеся Воскресной школы храма, танцевальные коллективы ДШИ «Березка» под рук. Ю. А. Ламаш, театральная группа СДК пос. Биорки и дети вокальной группы Лесновского СДК. После праздничного концерта для всех пришедших на праздник были устроены чаепитие, викторина и проведены пасхальные народные игры. Все дети, участвовавшие в праздники получили подарки.

Вечером в храме была отслужена пасхальная вечерня.

Празднование Пасхи в нашем храме продолжалось всю неделю. В четырех детских садах нашей округи прошли пасхальные праздники. В понедельник 9 апреля – в д/с «Чебурашка» (пос. Лесной). 10 апреля – в детских садах «Ягодка» (пос. Заречный) и «Аленушка» (пос. Биорки), 12 апреля – в д/с «Золушка» (пос. Лесной). Везде на праздниках о. Дионисий рассказывал детям о празднике Пасхи, проводил викторины и раздавал подарки.

13 апреля в храме совершались утреня и Божественная литургия в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», по окончании которой был отслужен водосвятный молебен и совершен крестный ход. В этот день о. Дионисий освятил для прихожан семена для посева.

15 апреля в Неделю Фомину (Антипасху) по окончании Божественной литургии прошло награждение победителей и участников Пасхальной викторины и конкурса на лучшую поделку, посвященную Пасхе Христовой. Затем для воспитанников Воскресной школы был устроен пасхальный праздник.

08:15 Перенесение мощей свт. Николая Чудотворца

Часы. Исповедь – 8 ч. 15 мин.

Божественная Литургия. Молебен перед иконой с частицей мощей свт. Николая