Паломническая поездка в Суздаль и Владимир

8-9 марта для прихожан храма состоялась паломническая поездка по святыням древних русских городов Суздаля и Владимира. Первый день поездки был посвящен посещению святынь Суздаля. Прихожане побывали в Суздальском кремле XII в., Покровском женском монастыре, где находятся мощи прп. Софии Суздальской (Соломония Сабурова, супруга Василия III) и Спасо-Евфимиев монастырь. Ночлег для паломников был в Боголюбском монастыре. После трапезы многие остались помогать сестрам по хозяйству. Утром после литургии все приложились к Боголюбской иконе Божией Матери и прослушали беседу с мон. Дорофеей, после чего была проведена экскурсия по монастырю. Затем паломническая группа отправилась во Владимир. Здесь прихожане посетили Успенский собор XII века, где приложились к чтимому списку Владимирской иконы Божией Матери, мощям блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского и других святых, Богородице-Рождественский мужской монастырь, где увидели место первоначально захоронения св. блгв. кн. Александра Невского, и Свято-Успенский Княгинин монастырь XIII века. После сего паломники благополучно вернулись домой.

28.06.19, пятница
08:15 Иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной