23 мая в сельской библиотеке пос. Биорки прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры на приходе храма Рождества Христова с. Гололобово

23 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, настоятель храма Рождества Христова с. Гололобово протоиерей Дионисий Басов посетил сельскую библиотеку пос. Биорки.

В ходе посещения отец Дионисий провел с учащимися 6-го и 10-го классов беседу на тему «Духовные корни славянской культуры», во время которой ребята проследили историю возникновения письменности, узнали о жизни и просветительской деятельности святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, их заслугах для развития культуры в России. Завершила праздник электронная викторина «Своя игра», подготовленная сотрудниками библиотеки.

08:15 Мучеников 42-х, в Амморее. Иконы Божией Матери, именуемой "Благодатное Небо"

Утреня. Часы. Вечерня – 8 ч. 00 мин.

Великое повечерье с чтением покаянного канона свт. Андрея Критского – 16 ч. 30 мин.