Благословение на начало нового учебного года

30 августа в нашем храме после окончания божественной литургии совершалось молебное пение на благословение детей на начало нового учебного года. Во всремя молебна настоятель храма о. Дионисий обратился к детям с назидательным словом, в котором сказал, что в школе необходимо учиться не только преподаваемым предметам, но и уважать, любить и заботится друг о друге, только так можно научиться настоящей дружбе и любви к Родине. Бог же помогает не ленивым, трудолюбивым и старательным ученикам, и молиться ему надо не для того, чтобы оценки были хорошие, а чтобы знание предметов нами усваивалось с успехом.

По окончании молебна о. Дионисий всех учащихся благословил на начало нового учебного года и окропил святой водой. Подходя прикладываться ко кресту, дети получили памятные подарки. Затем прихожанка храма Прокопова Н. С. Провела для них экскурсию по выставке церковных древностей, расположенной в углу храма. После этого сотрудник Биорковской сельской библиотеки Чуприкова Т. Д. организовала для детей интерактивное мероприятие и интересную викторину.

25.10.20, воскресенье
08:15 Память святых отцов VII Вселенского Собора