25 декабря в нашем храме прошло празднование возрождения приходской жизни

Празднование дня возрождения прихода

25 декабря в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского в нашем храме прошло празднование возрождения прихода. В этот день была отслужена Божественная литургия и благодарственный молебен. По окончании богослужения отец Дионисий поздравил всех прихожан с этим торжественным днем в жизни прихода и указал на символичность этой даты с приходской жизнью.

Приход церкви Рождества Христова (такое название изначально носил наш приход вместо нынешнего Местная религиозная организация православный приход Христорождественского храма с. Гололобово Коломенского района Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви) образовался на учредительном приходском собрании, прошедшем 25 декабря 1994 года. Первыми учредителями прихода стали Борисова К.Н., Мещерина В. М., Хлыстова Т.В., Борисова Н. В., Трускова Г. Ф., Тарасова В. Д.,Минаева Т. А., Каледенкина В. Д., Борисов В. М., Звонова Т. В. и другие. Под руководством выбранной председателем Приходского совета Борисовой Клавдии Николаевны началось активное возрождение прихода и реставрация порушенного храма.

14.04.21, среда
16:30 Стояние Марии Египетской