7 января наш приход отмечал Рождество Христово и свой престольный праздник

Рождество Христово

6 января в Рождественский сочельник была отслужена Божественная литургия свт. Василия Великого с вечерней, на которой читались ветхоаветные паремии, посвященные пришествию в мир Христа Спасителя. После литургии дети Воскресной школы и прихожане стали украшать храм к предстоящему празднику.

Вечером храм стал наполняться молящимися, желающими встретить Рождество Христово по православному обычаю в храме. В 10 часов вечера началась исповедь для желающих причаститься за литургией в праздник. После ее окончания в 23.00 началось великое повечерье, которое перешло праздничную утреню и Божественную литургию. В этом году богослужение совершалось с соблюдением предписанных мер предосторожности, дабы прихожане смогли избежать заражения новой короновирусной инфекцией.

На Божественной литургии были прочитаны послания Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. В конце богослужения прошел крестный ход, после которого отец Дионисий поздравил всех прихожан с праздником, сказав им напутственное слово. Затем все прихожане были приглашены на чаепитие.

14.04.21, среда
16:30 Стояние Марии Египетской