На Рождество Христово в этом году наш приход начал отмечать 15-летие своего возрождения.

Празднование Рождества Христова 2010 года.

Крестный ход
Крестный ход

Перед престольным праздником, 2 января мы совершили паломническую поездку по святыням г. Москвы. В ходе паломничества мы посетили Донской монастырь, где поклонились и пропели акафисты Донской иконе Божией Матери и свт. Тихону, патриарху Московскому; Даниловский монастырь, в котором для нашей группы была устроена экскурсия, и Новоспасский монастырь, где

Храм в Рождественскую ночь
мы побывали в усыпальнице бояр Романовых и приложились, прочитав акафист, иконе Божией Матери «Всецарица».

В этом году на южном крыльце храма силами Никитенко Э. В., Басова В. В. и Матросова Е. М. был устроен прекрасный Рождественский вертеп.

Рождественская служба на престольный праздник в нашем храме началась накануне вечером в 22:00 с исповеди для желающих принять св. Причастие. На службе вместе с хором пел и наш гость Владимир Соколов.

Евхаристия
Вертеп
После прочтения Евангелия и по запричастном стихе на Литургии были прочитаны Рождественские послания святейшего патриарха Кирилла и митрополита Ювеналия. По окончании богослужения всех прихожан пригласили на чаепитие со сладостями и пирогами, которые испек Роман Вититнев.

7 января в 13:00 свящ. Дионисий отслужил праздничный молебен в в/ч «Дворики», на котором присутствовали солдаты и местные жители. Все они после службы получили рождественские подарки.

В этот же день в Доме культуры пос. Биорки состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову, на котором выступали дети нашей Воскресной школы, Гололобовской начальной школы, певческий и танцевальный коллективы «Школы искусств».

Рождественское представление
Хор Родина
Особо украсило праздник выступление хора «Родина». Наша прихожанка Воронова Г. А. сочинила стихотворение в честь 15-летия возрождения прихода. В конце праздника дети и взрослые отвечали на вопросы викторины и играли в различные игры и конкурсы. Расходясь домой, все дети, пришедшие на праздник получили по плитке шоколада, а участники праздника – рождественские подарки. На выходе из зала ребятишек ждал Дед Мороз, который слушал стихи и песни о Рождестве Христовом и раздавал за это подарки. В фойе Дома культуры было устроено чаепитие.
Угощение

На следующий день, 8 января, наш приход проводил Рождественские праздники в в/ч «Дворики» и пос. Лесной, 12 января прошёл праздник в д/с «Алёнушка» (пос. Биорки), а 14 января - в Гололобовской начальной школе-саде (пос. Заречный).

10 января в воскресение после Божественной Литургии мы награждали победителей и участников Рождественской викторины и конкурса на лучшую Рождественскую поделку. По окончании службы настоятель храма в честь 15-летия возрождения прихода наградил некоторых прихожан

Праздник в п.Лесной
Рождество в в/ч
Благодарностями «за понесенные труды и заботу о восстановлении храма и приходской жизни.

На святках по принятой на приходе традиции настоятель и прихожане храма принимали у себя славящих Христа детей, и сами ходили славить Христа по весям нашей округи. В этом году дети нашей Воскресной школы обошли с рождественскими подарками детей инвалидов из поселков Заречный, Лесной, Биорки, Первомайский и с. Гололобово. Ко дню Рождества Христова мы собрали деньги (3 000 рублей) и подарок Тане Новиковой,

Детсад в п.Биорки
Детсад в п.Заречный
о которой наш храм проявляет свою заботу.

Рождественские праздники – святое время для православных христиан. Мы очень рады, что в эти дни смогли подарить радость многим людям, а также напомнить им, что Господь Иисус Христос, нас ради воплотившийся, пришёл в этот мир к каждому человеку, чтобы избавить его от зла, страдания и рабства диаволу.

Наши праздники не получились бы такими радостными, если нам не помогли бы наши благодетели: Директор ГУ МО «МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА» Горячев И. Е., Генеральный директор ГКЗ Чернышев С. И., Гендиректор ООО «Коломенский центр сертификации, мониторинга качества и защиты прав потребителей» Новиков В. Н., Председатель Совета ПО «Коломенский райпотребсоюз» Казаков К. М., Генеральный директор ОАО «Пановский совхоз» Хон Ю. А., семья Билютиных, Полунин Н. П., Клопкова Е. В..

Расписание богослужений будет размещено в ближайшее время