14 августа в день празднования Изнесения Честных древ Животворящего Креста Господня, который в народе обычно называют Медовым Спасом, в нашем храме прошли Божественная литургия и крестный ход.

Медовый Спас

С празднования Изнесения Честных древ Животворящего Креста Господня начинается Успенский пост. В сам день праздника после окончания Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен, после чего состоялся праздничный крестный ход, который прошел вокруг храма и направился к поклонному кресту.

Возле поклонного креста была совершена заупокойная лития о блаженных создателях храма, всех служивших в нем и «всех зде лежащих православных христианах». Затем настоятель обратился к прихожанам со словом и рассказал, что, как стало известно из архивных источников, стоявший на этом месте деревянный храм был разрушен под предлогом ремонта школы в 1925 г., из его бревен местные жители построили себе дома, которые впоследствии сгорели.

После окончания крестного хода в храме было совершено освящение меда нового сбора.

08:15 СУББОТА АКАФИСТА

СУББОТНИК – 8 ч. 30 мин.

Всенощное бдение – 16 ч. 30 мин.