14 августа освящен новый крест на могиле о. Иоанна Карпова

14 августа в день празднования Изнесения Честных Древ Животворящего Креста господня, который в Народе называют ещё Медовым Спасом, для нашего храма является храмовым праздником. Именно с этого дня в храме начались регулярные богослужения.

После окончания Божественной Литургии в храме состоялся молебен с крестным ходом. Дойдя до алтаря, крестный ход повернул к могиле основателя храма – протоиерея Иоанна Карпова. Отслужив литию по почившему настоятелю, отец Дионисий освятил новый надгробный крест на его могиле.

Средства на изготовление креста собирали прихожане храма. На них удалось заказать крест из искусственного гранита в ООО «Стела память».

После возвращения крестного хода в храм, отец Дионисий традиционно освятил мед нового урожая, и в проповеди указал на высокую роль прот. Иоанна Карпова в деле духовного просвещения нашего округа, а также поблагодарил всех пожертвовавших на приобретение нового надгробного креста почившему настоятелю храма.

По окончании богослужения на паперти храма было устроено чаепитие для прихожан и гостей прихода.