7 апреля – Благовещение Пресвятой Богородицы

В день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в наш храм собралось немало прихожан. Многие из них удостоились святого Причастия. Уже по сложившейся традиции по окончании праздничного молебна, следующего за Божественной литургией, на паперти храма настоятель вместе с прихожанами отпускал на волю голубей. Особенно радостно было это делать детям.

В день Благовещения издавна совершают этот обычай в знак того, что Господь наш Иисус Христос, воплотившись от Пресвятой Девы Марии, искупил нас от наш грехов и. тем самым, освободил нас от власти диавола, даровал всему человечеству свободу от его рабства.

После окончания богослужения в нашем храме, был отслужен праздничгый водосвятный молебен в храме св. вмч. Георгия Победоносца в/ч «Дворики».

17.11.19, воскресенье
08:15 Сщмч. Никандра, еп. Мирского, и Ермея пресвитера. Собор всех бессребреников.