17 апреля на Вербное воскресение наша Воскресная школа побывала в гостях в храме святого великомученика Феодора Стратилата в селе Большое Колычево.

После праздничного молебна в нашем храме Воскресная школа отправилась в паломническую поездку в храм святого великомученика Феодора Стратилата в селе Большое Колычево. Это храм связан с битвой на Куликовом поле. Когда мы подъезжали к нему, то близ Коломны видели Девичье поле, на котором святой благоверный князь Димитрий Донской собирал свое войско для этого сражения.

Сам храм был построен примерно 600 лет назад Феодором Колычевым, который был одним из воевод дружины святого князя Димитрия Донского и после победы на Куликовом поле получил в дар от князя надел близ города Коломны, где он и построил храм в честь своего небесного покровителя и воина – святого великомученика Феодора Стратилата.

Настоятель храма – отец Александр Беляев – рассказал нам об истории храма и его бедственном положении, в которое он попал из-за гонений в советское время. После своего рассказа отец Александр с помощью старших учащихся своей Воскресной школы покатал наших ребят на лошадях. Эта часть поездки нам понравилась больше всего. Затем батюшка напоил всех чаем, и мы отправились домой очень довольные от полученных впечатлений.

17.11.19, воскресенье
08:15 Сщмч. Никандра, еп. Мирского, и Ермея пресвитера. Собор всех бессребреников.