Праздник Светлого Христова Воскресения в этом году приходился на 24 апреля.

Пасха. Светлое Воскресение Христово.

Праздник Светлого Христова Воскресения в этом году приходился на 24 апреля. После глубоких переживаний от богослужений Страстной седмицы православное сердце встречается с глубокой радостью о Воскресшем Господе.

Накануне праздника многие прихожане остались после службы в храме, чтобы помочь украсить его к грядущему торжеству. К вечеру храм был полностью украшен. Перед началом крестного хода состоялась исповедь и Чин полунощницы, на котором Плащаница была унесена в алтарь. Ровно в полночь открылись Царские врата и началось Пасхальное богослужение. На пасхальной заутрене верующие, весело ликуя, отвечали на пасхальное приветствие священника «Христос воскресе!» своим радостным «Воистину воскресе!» На Божественной литургии были зачитаны поздравительные послания Святейшего Патриарха и митрополита Ювеналия. По окончании богослужения для всех верующих было устроено праздничное разговение.

Начиная с утра, в самый день праздника все желающие могли позвонить в колокола, как это и заведено на Пасху. В 13 часов дня в в/ч «Дворики» состоялся праздничный молебен. Пришедшие

на него солдаты громко отвечали на приветствие священника «Воистину воскресе!»

В 14 часов дня возле храма состоялся праздник «Наша Пасха», в котором приняли участие Воскресная школа нашего храма (читали стихи, пели песни и показывали спектакль), дети Школы искусств пос. Биорки (танцы и песни), и народный хор «Родина». На празднике были проведены викторина и игры с пасхальными яйцами. По окончании праздника было устроено общее чаепитие.

25 апреля в д/с «Алёнушка» пос. Биорки наш храм проводил Пасхальный праздник, на котором были награждены дети, изготовившие поделки к Пасхе.

26 апреля в день празднования в честь Иверской иконы Божией Матери в храме Божественную Литургию служили священники двух благочиний.

28 апреля в детском саду пос. Заречный прошел Пасхальный праздник, на котором о. Дионисий также награждал детей, изготовивших поделки к Пасхе. В этот же денеь учащиеся Воскресной

школы вместе с настоятелем храма развозили подарки детям инвалидам и малообеспеченным семьям поселков Заречный, Лесной, Биорки и с. Гололобово.

1 мая в храме по окончании Божественной литургии прошло награждение победителей и участников Пасхальной викторины и конкурса на лучшую Пасхальную поделку.

Празднование Пасхи оставило радостные воспоминания в сердцах жителей нашего округа. Приход нашего храма благодарит всех, кто помог нам организовать праздничные мероприятия, а в особенности директора ГАУ МО «МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА» Горячева И. Е. и генерального директора ООО «Коломенский центр сертификации, мониторинга качества и защиты прав потребителей» Новикова В. Н.

01.04.20, среда
16:30 Стояние Марии Египетской