9 мая. Преполовение Пятидесятницы. ДЕНЬ ПОБЕДЫ.

В этом году День Победы пришел на церковный праздник Преполовения Пятидесятницы. В нашем храме в этот день совершалась Божественная Литургия с поминовением «приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся» и заупокойная лития. По окончании богослужения был отслужен благодарственный водосвятный молебен.

В 11 часов дня в с. Малое Уварово настоятель храма отслужил заупокойную литию и освятил мемориальный комплекс в память войскового подразделения, сформированного из местных жителей в годы Великой Отечественной войны, которое дошло с боями до Берлина. На мероприятии присутствовали представители районной и сельской администрации, руководство д/о «Олимп» и жители в с. Малое Уварово.

14.12.19, суббота