Освящение и установка крестов на западные угловые купола храма

24 мая на праздник Вознесения Господня, который в этом году выпал на память св. равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в нашем храме состоялось знаменательное событие – освящение и установка крестов на западные угловые купола храма.

Многие прихожане, всей душой переживающие за восстановление дома Божия, в этот день собрались на праздничное богослужение. По окончании праздничной Литургии настоятель храма

совершил благодарственный молебен и Чин освящения новосооруженных крестов. После окропления святой водой все верующие смогли подойти приложиться к тем крестам, которые в скором времени засияют на новых маковках храма.

На праздничное богослужение были приглашены благотворители, участвовавшие в восстановлении угловых куполов. По окончании освящения настоятель вручил им памятные подарки, в знак благодарности прихода за их труды.

Затем рабочие принялись поднимать освященные кресты на крышу храма. В этом им активно помогали наши прихожане и благотворители. В это время снизу прихожане с радостной молитвой и волнением взирали на происходящее, а хор пел церковные песнопения. Подняв кресты наверх, рабочие установили их на оба купола храма. Теперь на нашем храме восстановлены все купола!

С восстановлением угловых куполов наш храм заметно преобразился. И мы благодарим Бога за Его великую милость к нам, потому что только Его благостью все зиждется в Церкви. А если Он помогает нам возрождать храм, значит Он нас еще не оставил, и мы имеем надежду на свое спасение.

Выражаем свою благодарность всем благотворителям и местным жителям,

оказавшим приходу помощь в восстановлении куполов. Храни Вас Господь!