30 апреля ОАО «Пановский совхоз» праздновал 50-летие своего основания. На празднование юбилея был приглашен настоятель храма Рождества Христова с. Гололобово протоиерей Дионисий Басов.

30 апреля ОАО «Пановский совхоз» праздновал 50-летие своего основания.

В своем поздравительном слове отец Дионисий отметил, что Пановский совхоз под председательством Ю. А. Хона, не смотря на свое тяжелое положение, ни отказывал в благой помощи ни нашему храму, ни детским садам, ни другим организациям, просящим его поддержки. «В народе говорят, - продолжил о. Дионисий, - «Бог не даст, и земля не родит». Вот мы вместе с прихожанами нашего храма, которому Вы помогаете, просим Бога, чтобы Он даровал земле многоплодие и благорастворение воздухов. Пусть Господь помогает Вам, Юрий Александрович, и всем тружениками Пановского совхоза в Ваших благих трудах и хранит Вас на многая лета!»

В заключение своего поздравления о.Дионисий преподнес в дар директору ОАО «Пановский совхоз» книгу «Храмы и монастыри Коломенского района».

14.12.19, суббота