Поход

8 июня для учащихся Воскресной школы был организован поход в Покровский храм с. М. Карасево. Поход выдвинулся в 10:00 из пос. Лесной. Ребятам предстояло дойти до с. Малое Карасево через лес по дороге, хорошо известной прихожанам Покровского храма.

По пути пришлось необычным образом пересекать железнодорожную ветку Голутвин-Озеры – через туннель. Туннели редко встречаются в нашей местности, поэтому дети очень удивились ему. В лесу росло много вкусной земляники, которая услаждала нас во все время похода. Возле небольшого лесного озера был сделан привал. Раньше это озерцо было чистым, а сейчас, к сожалению, во многом заросло тиной.

Дойдя до Покровского храма, мы сделали еще один привал.

Здесь нас встретила давнишняя прихожанка этого храма Галина Константиновна, которая рассказала ребятам историю строительства церкви, ее разрушения и нынешнего восстановления. После поклонения святыням храма наш поход зашел на могилу трагически погибшего в прошлом году настоятеля храма иеромонаха Варфоломея (Кондакова).

Затем на берегу местного пруда мы устроили пикник. Подкрепившись приготовленной на костре пищей,

ребята стали заниматься кто чем захотел: кто-то пошел рыбачить, кто-то стал играть в волейбол, кто-то просто отдыхал. Необыкновенным зрелищем для детей стало купание лошадей местного конноспортивного клуба, которое проходило близ места нашей стоянки.

Поиграв и отдохнув, ребята отправились домой. На дом им было задано задание – нарисовать рисунки о походе.

14.12.19, суббота