26 июня воспитанниками нашей Воскресной школы села Гололобово Коломенского благочиния вместе с учениками Пановской средней общеобразовательной школы посетили Озёрское благочиние.

Поездка в Озёры.

Приехав в город Озёры, мы подошли к Троицкому собору – главному храму города, где нас встретил благочинный церквей Озёрского округа священник Евгений Кочетков. Он провел

экскурсию по храму и рассказал детям о празднике Святой Троицы.

После экскурсии состоялась военно-спортивная игра – «Тропа разведчика». Соревнования проводились в лесном массиве села Горы Озёрского района. Их провели курсанты православного военно-патриотического клуба «Россияне» Озёрского благочиния.

Первым этапом соревнований было ориентирование на местности.

По карте командам необходимо было обнаружить тайники, добраться до штаба, не нарушая маскировки. С этим заданием все дети справились вполне успешно.

Основным этапом военно-спортивного праздника стало прохождение сложной полосы препятствий. Некоторые конкурсы требовали от участников преодолеть собственный страх, пройти с использованием страховочных систем по верёвочным мостам.

Другие конкурсы требовали терпения, умения сосредоточиться и найти выход в сложный момент. Например, прохождение «минного поля», проползание под «колючей проволокой» подъём по крутому склону с использованием горной техники,

оказание первой медицинской помощи пострадавшим. Здесь участники команд должны были не только сами безошибочно пройти испытание, но и в последующем помочь своим друзьям преодолеть его.

В конце праздника всем участникам соревнований были вручены подарки.

14.12.19, суббота