Празнование Воскресения Христова в Светлую седмицу.

20 – 25 апреля пасхальная неделя

20 апреля. Светлый понедельник.

В первый день Светлой седмицы у нас проходил пасхальный праздник в МДОУ "Центр развития ребёнка – детский сад №20 "Алёнушка" в поселке Биорки. Ребята ждали и готовились к празднику: выучили стихи, песни и танец. Также дети вместе с родителями подготовили выставку поделок к празднику Пасхе. Отец Дионисий рассказал ребятам о событиях Воскресения Христова и поздравил всех с этим светлым праздником. После праздничной программы начались игры и викторина. И конечно же, все ребята получили подарки, которые помогли нам приобрести наши благотворители.

21 апреля. Светлый вторник. Иверской иконы Божией Матери.

В этот день в нашем храме совершали богослужение приглашенные в гости священники: благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев, настоятель храма Воскресения Христова с. Ловцы Луховицкого района протоиерей Алексий Михайлов, настоятель храма Преображения Господня пос. Фосфоритный Воскресенского района протоиерей Роман Ужастов, настоятель Казанской церкви с. Васильево протоиерей Александр Хмылов.

По окончании богослужения благочинный церквей Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев подарил настоятелю нашего храма икону Воскресения Христова, вышитую сестрами Ново-Голутвина женского монастыря города Коломны.

23 апреля. Светлый четверг.

В этот день наш приход участвовал в пасхальном празднике в Гололобовской начальной школе-саде, что в поселке Заречный. Здесь, как и в "Алёнушке", дети готовились к празднику, а ребята из начальной школы подготовили пасхальную сценку про Красную Шапочку. В начале праздника отец Дионисий объяснил, почему мы празднуем Пасху, и провел викторину. Потом стали выступать дети, и проводиться конкурсы. Благодаря нашим благотворителям, в конце праздника мы раздали всем детям праздничные подарки.

24 апреля. Светлая пятница. Иконы Божией Матери, именуемой "Живоносный источник".

В день празднования иконы Божией Матери "Живоносный источник" многие сельчане собираются в храмы, чтобы помолиться Пресвятой Богородице, о даровании хорошего урожая. Мы стараемся возрождать этот обычай у нас на приходе. И в этот день служили праздничную утреню и Божественную Литургию, по окончании которой совершался Водосвятный молебен на освящение семян для посева и Крестный ход.