28 июля в храме по благословению Управляющего Московской епархии митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в нашем храме прошла акция-волна «Слава Тебе, Боже».

Слава Тебе, Боже

Из письма Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия: «Большую значимость среди планируемых торжеств имеет проведение 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, во всех епархиях Русской Православной Церкви праздничных богослужений и крестных ходов. Весьма важным видится привлечение на них не только постоянных прихожан храмов, но и тех, кто только делает первые шаги в вере. Епархиям необходимо озаботиться оповещением общественности о всенародном торжестве... Всем Преосвященным предлагается благословить совершение 28 июля в 12:00 по местному времени в храмах всех епархий Русской Православной Церкви (на территории Российской Федерации, Украины и Беларуси) колокольного звона «Благовест» (продолжительностью около 15 минут) в рамках акции-волны колокольного звона «Слава Тебе, Боже!»».

Ровно в 12: 00 забил главный колокол храма, после нескольких ударов начался трезвон. Участие в колокольном звоне по благословению настоятеля могли принять все желающие. Трезвон не прекращался не только в течение 15 минут, но даже больше. По словам звонивших в колокола прихожан, в этот момент их объяла необычайная радость. Проходившие мимо храма люди крестились и также радовались. Значит, акция «Слава Тебе, Боже» удалась. Слава Тебе, Боже!

Расписание богослужений будет размещено в ближайшее время