Литургия в «Двориках»

9 декабря в день памяти освящения храма св. вмч. Георгия в Киеве состоялась Божественная Литургия в домовом храме св. вмч. Георгия Победоносца при в/ч «Дворики». В этот день в государстве отмечается День героев Отечества, а в войсковой части еще и 5-летие открытия храма.

На Божественной Литургии присутствовали солдаты войсковой части и местные жители. Богослужение возглавил благочинный Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев, ему сослужил настоятель храма протоиерей Дионисий Басов. На службе также присутствовали настоятель храма казанской иконы Божией Матери протоиерей Димитрий Измайлов и представитель фонда «Глас», благодаря которому был устроен храм, Н. Н. Лебедев с супругой.

По окончании Литургии о. Владимир обратился к солдатам и прихожанам с напутственным словом, а о. Дионисий раздал военнослужащим книги с житием св. вмч. Георгия Победоносца. После чего командиром войсковой части А. Е. Горчишниковым был устроен теплый прием для священнослужителей и гостей праздника

14.12.19, суббота