28 февраля скончалась И. Е. Лузгина

Невосполнимая утрата

28 февраля скончалась И. Е. Лузгина

Лузгина Ирина Евгеньевна родилась 25 января 1959 г. в Узбекистане, в пограничном городе Термезе. В 1976 г. успешно закончила школу и поступила в Педагогический институт в своём родном городе. Господь даровал Ирине красивый голос и абсолютный слух. С юных лет она участвовала в концертах, детских самодеятельных конкурсах, пела для военнослужащих в Доме офицеров. Своим сверстникам она запомнилась, как отзывчивый, добрый человек, всегда готовый прийти на помощь.

В 1977 г. Ирина вышла замуж и родила троих сыновей. В 1992-93 гг. семья Лузгиных переехала в Московскую область п. Заречный Коломенского района. Здесь Ирина работала педагогом в младших классах преподавателем Английского языка. Её певческий талант сразу нашел применение - она стала членом хора народной песни при клубе п. Заречный. Немало испытаний выпало на долю Ирины - гибель старшего сына, страшный недуг, - но они не сломили её.

Когда в с. Гололобово вновь открыли храм Рождества Христова, она начала петь в зарождающемся церковном хоре. Талантливый человек талантлив во многом. Вот и Ирина стала преподавать в Воскресной школе при храме, сочинять сценарии для храмовых праздников, проводить конкурсы и игры на них, устраивать выставки поделок и детских рисунков. Сама участвовала в Рождественских и Пасхальных викторинах, занимая призовые места. За ее труды на благо прихода митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий наградил ее в этом году Благословенной грамотой.

Ирина очень многим интересовалась, изучала историю Церкви и нашего края. Любимым ее местом на земле была Святая Земля, где она бывала неоднократно, приглашая с собой всех желающих.

Жизнелюбие, весёлый нрав, внимание к людям, отзывчивость снискали ей любовь и уважение многих и многих людей. Несмотря на тяжёлую болезнь, Ирина до последних дней была в храме и пела на богослужениях, никогда не унывала, никогда не жаловалась, а старалась поддержать и ободрить всех, кто к ней обращался. Она, поистине, была Добрым человеком, именно это слово часто звучало в поминальных речах о нашей Ирине. Вечная ей память!

Родные, друзья и прихожане

храма Рождества Христова с. Гололобово