7 января в день празднования Рождества Христова наш храм отмечал свой престольный праздник, а также 125-летие своего основания.

Празднование 125-летия основания Храма Рождества Христова

Настоятель читает Рождественское послание париарха
Рождественская служба

Подготовка к торжеству началась еще Рождественским постом. Вместе с традиционными викториной и субботниками.

Крестный ход
     После окончания богослужения совершился крестный ход, и для прихожан было устроено чаепитие. В 13 часов состоялся праздничный молебен в домовом храме в честь св. вмч. Георгия Победоносца при в/ч «Дворики».

А в 14 часов большой праздник, посвящённый 125-летию Храма Рождества Христова села Гололобово, прошёл в клубе п. Биорки. Открыл его настоятель Храма отец Дионисий, который пожелал всем духовной радости – быть со Христом, с чистой душой и благодарным сердцем продолжать свой жизненный путь, озарённый благодатным светом Вифлеемской звезды. Каждому из собравшихся успехов, семейного счастья на многая и благая лета.

Поздравление Главы сельского поселения Биорковское
     Об истории поругания и возрождения храма вспоминал, пришедший на праздник, Глава сельского поселения Биорковское В.А.Макаров: «В 1995 году церковь Рождества Христова была передана Русской Православной Церкви. В этом же году с южной стороны возращенного храм проходил праздник села, а с северной стороны проводились детские аттракционы и были накрыты столы в честь дня Св. Троицы. С поздравлением выступил благочинный Церквей Коломенского района протоиерей Андрей Хмылов. Он призвал прихожан применять посильное участие в восстановлении порушенной святыни. Именно с этого дня началось возрождение Храма Рождества Христова».

Поздравление директора ОАО
     Благотворительную помощь оказывали Гололобовский кирпичный и Карасёвский керамический заводы, совхоз «Пановский», выделяя технику, рабочих и стройматериалы. Особенную помощь в восстановлении храма и организации приходской жизни сейчас оказывает ГАУ «Мособлгосэкспертиза». Курирует оказание помощи нашему храму заместитель директора этой организации С. Е. Еремин, за это он был награжден Благословенной грамотой Его Высокопреосвященства митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.
Награждение прихожан грамотами
     Большая группа прихожан на празднике также была награждена Благословенными грамотами Его Высокопреосвященства митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в честь 125-летия основания храма Рождества Христова с. Гололобово: Борисова К.Н, Воронова Г.А, Ильина Н.П, Косорунина В.И, Кузьмина Л.М, Лузгина И.Е, Старых Н.П, Токарева А.В, Читанова М.Ф. От имени награждённых благодарственное слово сказала Воронова Г.А., проникновенно прочитав своё стихотворение «Храм Рождества Христова» .

Такими же грамотами были награждены за активное участие в приходской жизни храма Генеральный директор ГКЗ С. И. Чернышов и Глава сельского поселения Биорковское В.А.Макаров. Почётными грамотами были награждены: Грачёва Л.Н, Матросов Е.М, Чуприкова Т.Д, Прокопова Н.С, Соколова В.И, директор школы искусств «Берёзка» Зорина Е.Н.

Сердечно поздравили с праздником отца Дионисия и всех прихожан Благочинный Коломенского округа протоиерей Владимир Пахачев.Он пожелал всем мира и милости Божией, благословения Господа над всеми нами.

Выступление воскресной школы
Учащиеся Пановской СОШ
     Ребята из воскресной школы храма Рождества Христова, учащиеся Пановской школы поздравили всех с праздником, показали спектакль и спели рождественские колядки.

Детская школа искусств
Хор Родина
   Тепло встретили зрители танцевальный коллектив детской школы «Берёзка», своими песнями порадовал ансамбль народной песни «Родина». А старшее поколение из лектория духовно-нравственных чтений показало сказку «Два дара», философский смысл которой в том, чтобы делать добрые дела, милосердия по отношению к больным, инвалидам, одиноким людям.

Возрождается храм, возрождается и укрепляется православная вера местных жителей, а дети в воскресной школе познают азы православия. И большая заслуга в этом нашего батюшки отца Дионисия Басова.

От имени всех собравшихся Макаров В.А. и Чернышов С.И. поздравили всех с 125-летием Храма Рождества Христова, пожелали процветания храму и здоровья и благоденствия, настоятелю отцу Дионисию, церковной общине и всем прихожанам во имя укрепления духовности и православной веры.

Чаепитие после праздника
Игры с детьми на празднике
     По окончании праздника в фойе клуба состоялось чаепитие с пирогами, печеньем и конфетами. Дети играли в игры, пели песни, участвовали в аттракционах, и каждый получил подарок.

Праздник удался на славу.

А двери нашего храма открыты каждому. Впустите Христа в своё сердце и почувствуйте радость.

Прихожанка храма

Рождества Христова

Нина

08:15 СУББОТА АКАФИСТА

СУББОТНИК – 8 ч. 30 мин.

Всенощное бдение – 16 ч. 30 мин.