Фомина неделя (Красная горка).

26 апреля Антипасха.

Подошла к концу Пасхальная седмица, во время которой наш приход проводил пасхальные праздники, богослужения, раздавал помощь малоимущим. Следующее воскресение по Пасхе явилось неким подведением итогов нашей пасхальной радости.

По окончании Божественной Литургии в храме состоялось награждение победителей и участников Пасхальной викторины и конкурса на пасхальную поделку. Мы с радостью отметили, что участников викторины и конкурса стало больше. После молебна все прихожане были приглашены в помещение Воскресной школы для чаепития и разбора ответов викторины.

В этот же день состоялся наш приходской пасхальный праздник «Красная горка», который проходил возле храма. Праздник открылся колокольным звоном и пасхальным песнопением «Воскресение Христово видевше» в исполнении приходского хора и Воскресной школы. В нем принимали участие более 35 детей: учащиеся нашей Воскресной школы, дети Пановской средней школы, посещающие кружок «Основы Православной культуры», 2 группы танцевального коллектива «Берёзка». Особенно порадовал всех зрителей своими песнями народный хор «Родина». После окончания торжественной части начались долгожданные для детей игры и конкурсы. Необычайной радостью для взрослых и ребят стало посмотреть, погладить и покататься на маленьком пони. В конце праздника для всех было устроено чаепитие.

Наш приход выражает искреннюю благодарность всем, кто помог нам провести пасхальные мероприятия в Биорковском сельском округе. Храни Вас Господь! Христос воскресе!

14.12.19, суббота