Ко дню празднования Рождества Христова Святая Церковь готовит верующих Рождественским постом. Наш храм к этой подготовке добавил приглашение участвовать в традиционных Рождественской викторине и конкурсе на лучшую поделку, посвященную Рождеству Христову.

7 января – Рождество Христово

Чтобы радостней встретить праздник мы во время поста провели в храме текущий ремонт и покрасили полы.

В день Рождественского сочельника (Навечерия Рождества) после божественной Литургии дети Воскресной школы и прихожане стали украшать храм елками и елочными игрушками. А уже вечером началось праздничное богослужение.

Не смотря на усиление мороза, на рождественскую службу собралось много народа. По ее окончании в ознаменование престольного торжества прошел крестных ход. Затем состоялось чаепитие для прихожан и в честь праздника был устроен салют.

В сам день Рождества Христова в 13 часов в домовом храме св. великомученика Георгия Победоносца войсковой части 63184 "Дворики" совершался молебен для военнослужащих и жителей военного городка.

В 14 часов в сельском Доме культуры пос. Биорки прошла праздничная Рождественская елка, которую подготовили дети нашей Воскресной школы, учащиеся Пановской общеобразовательной школы и «Школы искусств», и члены духовно-просветительного клуба «Очаг». При окончании концерта отец Дионисий провел детскую рождественскую викторину, а потом начались игры и конкурсы и чаепитие. Все дети, пришедшие на праздник, получили шоколадку.

На следующий день, 8 января, учащиеся нашей Воскресной школы и Пановской общеобразовательной школы провели Рождественские елки в клубах войсковой части 63184 "Дворики" и пос. Лесной. В пос. Лесном к выступлениям наших ребят присоединились местные ребята, занимающиеся в хореографическом и вокальном кружках клуба.

9 января Воскресная школа храма вместе с настоятелем развозила рождественские подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей и инвалидам поселков Лесной, Первомайский, Заречный и с. Гололобово. К этой акции затем присоединились и прихожане храма.

11 января после окончания Божественной литургии в храме состоялось награждение победителей и участников Рождественской викторины и конкурса на лучшую поделку, посвященную Рождеству Христову.

3 и 14 января наш приход провел Рождественские елки в детских садах «Аленушка» пос. Биорки, «Ягодка» пос. Биорки, «Золушка» пос. Первомайский и «Чебурашка» пос. Лесной.

Вручение подарков
Рождественская елка в д.с. Золушка
Везде дети получили призы, подарки и рождественские раскраски.

Наш приход не смог бы самостоятельно без финансовой поддержки наших благотворителей и друзей провести все Рождественские мероприятия, которые так радуют местных жителей и, в особенности, детей. Поэтому наш приход выражает особую благодарность ГАУ МО «МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА» и его директору Горячеву И. Е., ООО «Коломенский ЦСМ» и его генеральному директору Агеенковой Е. В., ПО «Коломенский райпотребсоюз» и его председателю Казакову К. М., ОАО «Пановский совхоз» и его генеральному директору Хону Ю. А., Полунину Н. П., Клопковой Е. В., Новикову Н. В., семье Билютиных и Солдатовой Елене! Спаси Вас Господь за Вашу помощь, оказанную для благого дела. Многая Вам лета!

Расписание богослужений будет размещено в ближайшее время