Светлое Христово Воскресение

12 апреля - ПАСХА

К светлому празднику Пасхи наш приход готовился весь Великий пост: прихожане убирали храм и совершали текущий ремонт, были объявлены традиционные Пасхальная викторина и конкурс на пасхальную поделку. Многие жители окрестных поселков вместе с детскими садами участвовали в этих мероприятиях.

Вечером в Великую субботу состоялась исповедь для желающих причаститься на Пасхальной службе. После Полунощницы, в 12 часов ночи начался крестный ход и Пасхальная служба. В этом году на ночную службу пришло не много народа, но все отметили, что все пришедшие простояли в храме до конца богослужения.

После его окончания, по сложившейся традиции, все прихожане разговелись освященными яйцами, куличами и пасхой, а также попили чай.

В сам день Пасхи в 13 часов в домовом храме в/ч «Дворики» был отслужен праздничный молебен для военнослужащих и жителей, проживающих на территории военной части.

В 14:00 состоялся пасхальный праздник «Наша Пасха» на поляне возле храма.

В нем приняли участие дети из воскресной школы, Школы искусств пос. Биорки, ученики Пановской средней школы. Дети выступили со своими подготовленными номерами, а потом принимали участие в конкурсах и пасхальных играх. На празднике присутствовали местные жители с. Гололобово, пос. Биорки и г. Коломна.

В понедельник Светлой седмицы наш приход участвовал в праздничном богослужении, которое совершал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в Успенском кафедральном соборе г. Коломна, и в епархиальном праздновании 1000-летия преставлении св. равноапостольного великого князя Владимира – просветителя Руси.

Во вторник Светлой седмицы были проведены пасхальные праздники в детских садах «Алёнушка» пос. Биорки и «Ягодка» пос. Заречный.

В среду Светлой седмицы наш приход проводил пасхальный праздник в д/с «Золушка» пос. Первомайский.

В пятницу Светлой седмицы в храме состоялось пасхальное богослужение, посвященное иконе Божией Матери «Живоносный источник», по окончании которого был отслужен водосвятный молебен с крестным ходом и освящением семян для посадки.

В Неделю Антипасхи после окончания Божественной литургии состоялось награждение победителей и участников Пасхальной викторины и конкурса на лучшую пасхальную поделку.

Пасхальные праздники доставили нашим прихожанам, детям Воскресной школы и жителям Биорковского поселения много радости. В эти пасхальные дни Господь каждому преподает изобилие Своей благодати, но для нас она не была бы такой действенной, если мы не делились бы друг с другом пасхальной радостью. Для этого и необходимо проведение пасхальных праздников.

Чтобы эту радость сделать более полной и доступной людям, надо немало потрудиться, и наш приход не смог бы организовать и провести пасхальные мероприятия без помощи наших благотворителей: ГАУ МО «МОСОБЛГОСЭКСПЕРТИЗА», Коломенский ЦСМ, ЗАО «Пановский», ПО «Коломенский райпотребсоюз», Гололобовский кирпичный завод, Полунина О. Н., Клопкова Е. В.

19.04.24, пятница
16:30 Похвала Пресвятой Богородицы

Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице – 16 ч. 30 мин.