31 июня праздник Дня святой Троицы. Накануне праздника нашем храме совершилось Всенощное бдение, а в сам день праздника – литургия, а после нее прихожане угощались чаем.

Праздник Святой Троицы. Мощи св. вмч. Георгия Победоносца

В дни праздника в Коломну со св. горы Афон были привезены мощи св. вмч. Георгия Победоносца. Вечером 31 июня настоятель храма вместе с военнослужащими войсковой части 63184 «Дворики» посетил храм Тихвинской иконы Божией Матери, где находились мощи святого. Перед посещением мощей отец Дионисий рассказал солдатам и офицерам краткую историю Коломны, о правилах поведения в храме и прикладывания к святыне, а также напомнил, что на территории части находится домовой храм в честь св. вмч. Георгия Победоносца.

На следующий день, 1 июня – в День Святаго Духа, прихожане нашего храма посетили архиерейское богослужение, возглавляемое митр. Крутицким и Коломенским Ювеналием, в с. Шкинь, куда были перенесены мощи св. вмч. Георгия Победоносца