8 июня наш храм посетили учащиеся Пановской школы, посещающие школьную площадку.

Посещение учащимися Пановской школы нашего храма

Настоятель встретил детей возле храма и, рассадив их на паперти, рассказал им историю прихода, затем показал могилу основателя храма протоиерея Иоанна Карпова, а потом провел их в храм, где познакомил детей с его убранством.

После экскурсии по храма отец Дионисий раздал учащимся свечи, чтобы они могли поставить на любые подсвечники. Больше всего свечей было поставлено к иконе прп. Сергия Радонежского с частицей его мощей, но немало свечей дети поставили на канун за своих усопших дедушек и бабушек.

Выйдя из храма, ребята снова расположились на паперти храма, где настоятель провел викторину. После нее для всех детей и пришедших с ними преподавателей было устроено чаепитие.