Воскресная школа начала свою работу в 2000 году. Сначала занятия проводились в небольшом помещении храма - в библиотеке. Со временем количество детей в школе увеличивалось и возникла необходимость в постройке отдельного помещения. Сегодня дети в школе изучают закон Божий, основы нравственности, занимаются творчеством. В большие праздники совместно с преподователем Лузгиной Ириной Евгеньевной готовятся спектакли, разучиваются стихотворения к текущему празднику. С праздничными программами наши дети выступают в клубах поселков Биорки и Лесной, также в детских садах поселков Биорки и Заречный и в военной части, которую окормляет наш настоятель. Нередко дети с батюшкой и членами прихода совершают поломнические поездки или походы по святыням нашего края. Члены приходского собрания стараются создать комфортные условия для духовно-нравственного воспитания наших детей. И с большой радостью мы принимаем в нашу школу новых учеников.

Наши преподаватели

Протоиерей Дионисий Басов

Отец Дионисий преподает Закон Божий.

Басова Надежда Андреевна

Матушка изучает с детьми закон Божий и молитвы.

Наши ученики

Витинев Даниил

"Мне нравится ходить в наш храм. И хожу в воскресную школу. Там очень интересно. Я там узнаю очень много интересного о Боге. Приходите. Бог нам спасение."

Вититнёв Даниил.

Басова Саша

"Что для меня значит Бог? Бог для меня значит: любовь, Создатель, мудрость. Бог, Он мне дал здоровье, Он меня создал, Он моих родителей создал. Как я стала ходить в воскресную школу? Когда я была в храме, нас, детей, собрали и отвели в библиотеку. Там был накрыт стол под чай. И так я стала ходить в воскресную школу."

Басова Александра.

Василий Никитенко