В этот день у нас в гостях побывали ребята из летнего лагеря Пановской средней школы.

Духов День

Сегодня праздник - Духов День. Храм украшен березовыми ветвями, но трава, которой был устлан пол на Троицу, успела немного подсохнуть. Воздух в церкви напоен горьким запахом полевой зелени вперемешку с запахом благовонного ладана.

В нашем храме сегодня - 8 июня идут приготовления к встрече ребят из летнего лагеря Пановской средней школы.

Вот послышался гул подъезжающего автобуса и, группа детей с шумом высыпала на паперть, где их радостно встретили настоятель храма - священник отец Дионисий и преподаватель Воскресной школы - Лузгина Ирина Евгеньевна.

Многие ребята впервые в церкви, поэтому им все кругом интересно, все хочется потрогать, всюду заглянуть. Батюшка, с трудом сдерживая их любопытство, организовывает экскурсию по храму и вокруг него. Дети познакомились с историей храма, узнали о тех страшных годах, когда он был разрушен и сброшен с его колокольни главный колокол, о времени, когда храм начал восстанавливаться о том, как много еще предстоит сделать.

После экскурсии батюшка передал ребят Ирине Евгеньевне. Дружно заняв лавки и стулья в храме, дети с интересом послушали рассказ учителя об истории праздика Святой Троицы, который был накануне. Самые внимательные ответили на вопросы викторины, с легкостью решили кроссворд и криптограмму по предложенной теме и, конечно же, получили сладкие призы.

После необычного занятия, всех присутствующих пригласили пить чай с тортом, конфетами и печеньем.

Много интересного узнали дети в этот день. И хочется надеяться, что в новом учебном году мы увидим многих из них в нашей Воскресной школе.

27.07.24, суббота
08:15 СУББОТНИК

СУББОТНИК – 8 ч. 30 мин.

Всенощное бдение – 16 ч. 30 мин.

Храм Рождества Христова в Гололобово. 2008 - 2022 год