Окончилось лето, пора собираться в школу.

Начало нового учебного года

Окончилось лето, пора собираться в школу. Закупая тетради, учебники, ручки и другие школьные принадлежности, надо не забыть испросить и Божие благословение на учебу. Ведь «без Бога – ни до порога»!

Во многих храмах нашей Православной Церкви в эти дни служатся молебны «На начало учения отроков». В нашем храме 30 августа в воскресенье после Божественной Литургии тоже был отслужен такой молебен. Много собралось детей помолиться Богу – ученики начальной школы, средних классов, и старшеклассники. Отрадно было в этот день видеть первоклассников, которые пришли нарядными, как и в школу, на свой первый школьный молебен. По окончании молебна батюшка обратился с напутственным словом не только к учащимся, но и учащим. Потом все, приступающие к учению, получали в дар молитвословы с молитвами перед учебой.

Перед началом учебного года наш приход раздал ученикам из малоимущих семей наборы школьных предметов и канцтоваров, которые были приобретены на средства, выделенные ГУ МО «Мособлгосэкспертиза». Благодаря помощи этой организации мы прибрели новые учебники для Воскресной школы, книги для церковной библиотеки и молитвословы для учащихся.

1 сентября для благословения детей на новый учебный год в г. Коломну приезжал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Некоторые ученики нашей Воскресной школы получили благословение Его Высокопреосвященства на учебу.

27.04.24, суббота

Освящение вербы

По окончании богослужения исповедь.

Храм Рождества Христова в Гололобово. 2008 - 2022 год