Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля Православная Церковь празднует один двунадесятых праздников – Благовещение Пресвятой Богородицы. Этот день особенно любим русским народом. Издревле существовало много обычаев, традиций, связанных с этим праздником. Вот и на нашем приходе уже много лет существует традиция отпускать голубей.

В этом году после окончания Божественной литургии настоятель храма отец Дионисий пригласил всех прихожан на паперть, дабы отпустить этих прекрасных птиц, которых специально для этого дня дает нам Александр Михайлов (пос. Заречный). Несмотря на будничный день, в храм пришло немало взрослых и детей, желающих отпустить голубочков. Отец Дионисий раздал голубей детям и пожилым прихожанам, которые с радостью пустили птиц в небо.