24 мая на нашем приходе отмечался День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры

24 мая в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, в нашем храме была отслужена праздничная литургия, по окончании которой отец Дионисий прочитал молитву святым равноапостольным братьям.

Затем в Биорковской сельской библиотеке у настоятеля храма состоялась встреча с учащимися Пановской СОШ, где была подготовлена программа, посвященная празднику.

Отец Дионисий рассказал о жизни святых просветителей славян и истории создании кириллической азбуки. Также он показал учебник по Грамматике церковно-славянского языка, изданный в 1902 г., по которому обучались дети в церковно-приходских школу. Ребята с интересом рассматривали эту книгу.

В конце беседы преподаватель Пановской СОШ Заботкина Т. Е. вручила отцу Дионисию букет цветов с просьбой поставить их в храме перед иконой святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

19.04.24, пятница
16:30 Похвала Пресвятой Богородицы

Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице – 16 ч. 30 мин.