20 ноября скончалась верная раба Божия, наша прихожанка Клавдия Николаевна Борисова

Памяти Клавдии Николаевны Борисовой

Именно она – Клавдия Николаевна – в 1994 году начала возрождать наш храм. В это время он находился в ужасном состоянии. Клавдия Николаевна собирала народ и проводила субботники, чтобы очистить храм от остатков удобрений, мусора, обвалившихся кирпичей и штукатурки. После того, как он был очищен, под ее руководством начались восстановительные работы, стали проводиться первые богослужения. Тяжело и трудно ей давалось восстановление храма, но она всегда черпала помощь в молитве, и Господь неоднократно помогал ей.

Всех, кто приходил в храм, она всегда встречала с добродушным приветствием и радостью. Многие прихожане обращались к ней за советом и помощью. В нашей округе она практически по всем усопшим читала Псалтирь. В храме она несла различные послушания: в течение многих лет была первой и неизменной старостой, пела на клиросе, стояла за свечной лавкой, помогала выпекать просфоры.

За свои труды на благо церкви она была награждена от Управляющего Московской епархии митрополита Ювеналия Благословенной и Благодарственной грамотами.

В последние годы своей жизни она сильно болела, но никогда по мере своих сил не пропускала возможности быть в храме на богослужении. И даже в таком состоянии старалась всегда помогать своему храму.

Клавдия Николаевна умерла на 83-м году своей жизни, но она нас не оставила.

Своей молитвой она всегда будет с нами и со своим храмом!

Вечная ей память!

19.04.24, пятница
16:30 Похвала Пресвятой Богородицы

Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице – 16 ч. 30 мин.