25 декабря, в день памяти Спиридона Тримифунского, наш приход отмечает ссвое возрождение (1994)

День возрождения прихода

25 декабря, в день памяти Спиридона Тримифунского, очень важный для нашего храма день. Именно с этого дня в церковь вернулась приходская жизнь в 1994 г., а святитель Спиридон Тримифунскай стал считаться прихожанами покровителем храма.

Празднование возрождения прихода в этом году было перенесено на воскресенье 24 декабря. В этот были отслужены Божественная Литургия и благодарственный молебен святителю Спиридону, после чего для прихожан было устроено чаепитие. Потом для всех собравшихся в храме был показан фильм о житии святителя Спиридона Тримифунского, а настоятель храма отец Дионисий рассказл об истории возрождения прихода. После него прихожанка храма Прокопова Нина Степановна о том, что он, по благословения настоятеля, опрашивает прихожан об их пути, приведшему их к Церкви, для того, чтобы с этими историями познакомитть людей, которые не нашли еще свой путь к Богу.

27.04.24, суббота

Освящение вербы

По окончании богослужения исповедь.

Храм Рождества Христова в Гололобово. 2008 - 2022 год