Память новомучеников и исповедников Церкви Русской

6 февраля Православная Церковь празднует память своих новомучеников и исповедников. К этому дню в нашем храме была приурочена передвижная выставка, посвященная новомученикам Коломенских, которая была подготовлена настоятелем храма свт. Николая с .Горки протоиереем Валерием Наволокиным. Она будет находится у нас в течении двух недель.

По окончании Божественной литургии отец Дионисий обратился к прихожанам со словом, в котором рассказал о подвиге новомучеников и призвал следовать их вере и любви к Богу. Он также рассказал, что в нашем храме есть местные почитаемые новомученики. Это священномученик Борис Назаров, служивший священником в храме в ческоны Божией Матери "Знамение", и преподбномученица Мстислава - уроженица с. Малое Уварово Мария Фокина.

После службы многие прихожане задержались в храме, рассматривая выставку.

18.08.22, четверг

По окончании богослужения исповедь.

Конкурс «Прикосновение»

Храм Рождества Христова в Гололобово. 2008 - 2022 год