24 апреля в нашем приходе отпраздновали Пасху Христову

ПАСХА ХРИСТОВА

Христос воскресе!

24 апреля в нашем храме начали отмечать великий праздник Светлого Воскресения Христова – Пасху.

Вечером в Великую субботу началась исповедь для прихожан, желавших причаститься за праздничной литургией. После нее в 23.00 совершалась полýнощница, во время которой Плащаницу, лежащую в центе храма, занесли в алтарь. Там она будет оставаться в течение 40 дней, до праздника Вознесения Господня.

Ровно в полночь при пении «Воскресение Твое Христе, Спасе, Ангелы поют на небесех…» начался крестный ход, который перешел в пасхальную заутреню и Божественную Литургию. В конце литургии настоятель храма освятил согласно церковному уставу артос. Когда богослужение завершилось, для прихожан в притворе храма было утроено праздничное разговение.

В сам день Пасхи всем было разрешено звонить в церковные колокола, а в 14.00 возле храма начался традиционный праздник «Наша Пасха», в котором приняли участие воспитанники нашей Воскресной школы под руководством Басовой А. Д., хореографическая группа школы искусств «Березка» (худ. рук. Ламаш Ю.А.) и вокальный ансамбль «Каникулы» из СДК пос. Лесной (худ. рук. Костина Т.В.). А также на празднике выступили прихожане нашего храма и дочь диакона Николая Хмелецкого Маша.

Из-за плохой погоды не удалось провести традиционные конкурсы и игры, а пасхальная викторина прошла в самом храме. Для всех пришедших на праздник было устроено чаепитие в притворе храма, а всем выступавшим детям раздали подарки.

Праздник Пасхи продолжается 40 дней. И мы в эти дни будем радоваться и прославлять Светлое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа!

Воистину воскресе Христос!

18.08.22, четверг

По окончании богослужения исповедь.

Конкурс «Прикосновение»

Храм Рождества Христова в Гололобово. 2008 - 2022 год