24 июля в день празднования иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Кореная в селе Ильинское на месте разрушенного храма настоятель храма Рождества Христова с.Гололобово протоиерей Дионисий совершил праздничный молебен.

Престольный праздник в селе Ильинское

В селе Ильинском издревле существовал храм в честь иконы Божией Матери "Знамение", а в 9-ю пятницу по Пасхе там отмечался престольный праздник. В конце 40-х годов ХХ века храм был разрушен, сейчас на его месте приходом Христорождественского храма с. Гололобово установлен поклонный крест, а вокруг него располагается кладбище.

В этом году в день престольного праздника собрались местные жители помолиться Пресвятой Богородице и помянуть своих усопших сродников. После совершения молебна отец Дионисий отслужил заупокойные литии на могилах Ильинского кладбища.

18.08.22, четверг

По окончании богослужения исповедь.

Конкурс «Прикосновение»

Храм Рождества Христова в Гололобово. 2008 - 2022 год